Los 669

Zwei Putti mit Charakter-Köpfen

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Frankreich, datiert (18)88 und (18)89
H. 40/47 cm
Nussbaum, vollrund gearbeitet und mitte- bzw. dunkelbraun lasiert. Weinender Putto und lachender Putto mit Spielzeug. Beide rückseitig signiert "J. Blondel" und datiert "88" bzw. "89". Ebonisierte Holzsockel. Minimal bestoßen.