Los 669
Zwei Putti mit Charakter-Köpfen
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
Frankreich, datiert (18)88 und (18)89H. 40/47 cm
Nussbaum, vollrund gearbeitet und mitte- bzw. dunkelbraun lasiert. Weinender Putto und lachender Putto mit Spielzeug. Beide rückseitig signiert "J. Blondel" und datiert "88" bzw. "89". Ebonisierte Holzsockel. Minimal bestoßen.